Приглашаем всех принять участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

22.06.2020

День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

Ежегодно в этот день во всей стране проходит акция «Свеча памяти». «Свеча памяти» – это Всероссийская акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

В 2020 году акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате. Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте Деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. Каждый желающий может поделиться в социальной сети на своей странице о своем участии в акции и о том, что можно принять участие в акции на сайте Деньпамяти.рф. Также можно разместить фото с изображением зажжённой свечи в своем аккаунте в Instagram, ВКонтакте, Одноклассники.

В 12-15 по Московскому времени во всей стране пройдет Всероссийская акция «Минута молчания» - символ вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны.

В учреждениях города пройдут различные мероприятия и конкурсы, посвященные этому памятному дню. Так, например, на сайте https://дземги.рф/ все желающие смогут пройти участие в Онлайн-викторине «Есть у войны день печальный - начальный».

МБОУ До «ДТ Кванториум» приготовил для обучающихся 5-8 классов города Веб-квест «Место памяти – Мемориал», пройти который можно по ссылке https://www.learnis.ru/167192/.Хочу такой сайт

МОУ СОШ № 50 проводит в этот день онлайн-конкурс рисунков «Мирное детство – счастливое детство!». Конкурс проходит в социальной сети ВКонтакте. https://vk.com/public196124772

Приглашаем всех принять участие в памятных мероприятиях, посвященных самому страшному дню в истории для всего русского народа. Важно помнить о тех днях и о той Победе, которую получили наши предки для того, чтобы мы сегодня жили в мирной стране.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.06.2020

Дата обновления: 22.06.2020

Дата публикации: 22.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».