Неделя туризма в МОУ СОШ № 50

30.09.2020

С 20 по 30 сентября, в рамках недели туризма учащиеся МОУ СОШ № 50 посетили культурные учреждения и достопримечательности города.

21 сентября учащиеся 8А класса под руководством классного руководителя Коростелевой Надежды Ивановны посетили Аллею Маршалов Победы на Мемориальном комплексе города. В ходе экскурсии учащиеся узнали о главных подвигов 11 великих русских полководцев 11 Великой Отечественной войны, героев Советского Союза, кавалеров Ордена Победы. В числе одиннадцати военачальников, на Алее Маршалов размещены бюсты Георгия Жукова, Константина Рокоссовского, Семена Тимошенко, Родиона Малиновского, Ивана Конева, Федора Толбухина, Кирилла Мерецкова, Алексея Антонова, Александра Василевского, Леонида Говорова. Также на Аллее Маршалов размещен бюст Иосифа Сталина – несмотря на споры горожан, его также увековечили на аллее маршалов, отдав таким образом дань исторической точности.

Днем позже экскурсию на Аллею Маршалов совершили учащиеся 5 А класса с классным руководителем Чепрасовым Михаилом Владимировичем.

22 сентября 2020 с учащимися 1 А класса под руководством классного руководителя Столяровой Елены Павловны была проведена экскурсия к памятнику Героя Советского Союза А. Маресьеву, расположенному на пересечении пр. Мира и ул. Комсомольской (сквер к/т «Факел»). Главной целью экскурсии было познакомить детей с памятником А. Маресьеву- первостроителем города, военным летчиком-истребителем, защищавшим Родину во время Великой Отечественной Войны. Также эксурсию к памятнику А. Маресьеву совершили учащиеся 7А вместе с классным руководителем Ситниковой Евгенией Валентиновной.

Учащиеся начальной школы совершили экскурсии в библиотеку им. Н. Островского в рамках проекта «Капельки доброты».

Все вышеперечисленные мероприятия были направлены на формирование чувства патриотизма, уважения и памяти к Защитникам Отечества и героям Великой Отечественной Войны.

Также в рамках недели туризма учащиеся МОУ СОШ № 50 посетили интерактивную выставку «ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА» в Музее изобразительных искусств. На выставке ребята узнали ответы на такие вопросы как: Почему человек чихает? У кого был самый длинный нос? Сколько памяти хранится в мозге? В музее «Внутри человека» почемучек ждут ответы на сотни вопросов. В ходе мероприятия ребята получили положительные эмоции, выставка вызвала большой интерес, как учащихся начальной школы – 2 Б класса, так и у ребят 5 Б и 6 Б классов. Хочу такой сайт

Завершилась неделя туризма походом учащихся 3А класса в Силинский парк на туристическую тропу.

В рамках недели туризма учащиеся и педагоги получили возможность узнать интересные факты, экскурсии во внеурочное время положительно

влияют на микроклимат в каждом классе, формируют доверительные, добрые отношения между педагогом и детьми. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.09.2020

Дата обновления: 30.09.2020

Дата публикации: 30.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».