Онлайн-проект МОУ СОШ № 50, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Память героев Отечества»

16.04.2020

Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения уже далекой историей, – это не только хроника, летопись и дневники, это  исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее.

Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Передать эстафету памяти, показать молодежи величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания.

День Победы – праздник, который начали отмечать после победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Это день окончания страшной, безмерно жестокой войны, которая длилась 1418 дней и ночей. День Победы как всенародный праздник был установлен Президиумом Верховного Совета СССР 8 мая 1945 года. Путь к победе был длинным испытанием. Она была завоевана мужеством, боевым мастерством и героизмом советских воинов на полях сражений, самоотверженной борьбой партизан и подпольщиков за линией фронта, каждодневным трудовым подвигом работников тыла, объединенными усилиями антигитлеровской коалиции и антифашистского движения.

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы появилась идея о создании проекта «Память героев Отечества». В рамках проекта предполагается организация просветительской, исследовательской, творческой, поисковой деятельности среди учащихся МОУ СОШ № 50.

Главной целью онлайн-проекта является:  содействие воспитанию патриотизма уважительного отношения к исторической памяти своего народа, к ветеранам Великой Отечественной войны, традициям своей страны, формирование патриотических и нравственных ценностей у подрастающего поколения.

Участники проекта – учащиеся МОУ СОШ № 50 1-11 класса.

Принять участие в онлайн-проекте можно по двум направлениям:

1)                Подать  заявку на эл. адрес школы  kna_s50@mail.ru  фамилия, имя учащегося и класс, приложить  скан фотографии героя семьи и его краткую биографию (годы жизни, место где, воевал, профессия, имеющиеся награды и т.п.).

2) Изготовить плакаты с героями и участниками ВОВ и их военной историей и прислать фото плаката (рисунка) на эл. адрес kna_s50@mail.ru  .Хочу такой сайт

По итогам онлайн-проекта на сайте МОУ СОШ № 50 будет организована  онлайн-выставка «Память героев Отечества».

 

Сроки проекта: Сбор информации, фото, рисунков и плакатов с 1 по 25 апреля.

Оформление онлайн-выставки на сайте МОУ СОШ № 50 с 27 апреля по 4 мая. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.04.2020

Дата обновления: 16.04.2020

Дата публикации: 16.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».