Обучающий семинар для педагогов прошел в МОУ СОШ № 50

26.11.2019

Важным моментом внеучебной и воспитательной работы в школе является работа с учениками группы риска. В настоящее время среди школьников становится популярным употребление запрещённых препаратов, поэтому взрослым-наставникам необходимо знать основные признаки, по которым можно своевременно распознать тревожный сигнал. В связи с этим 21 ноября в МОУ СОШ № 50 был проведен семинар для педагогов школы, с участием заведующей отделом профилактики КГБУЗ «Наркологический диспансер г. Комсомольска-на-Амуре» С.В. Ткаченко.

Светлана Валерьевна, рассказала педагогам школы, какие никотиновые и наркотические средства сейчас набирают популярность среди подростков, об их влиянии на организм человека, рассказала основные отличительные признаки, по которым можно распознать первые тревожные сигналы. Сообщила о формах и методах работы наркологического диспансера с детьми, имеющими разного вида зависимость, и их родителями. О возможных профилактических мероприятиях, которые нужно проводить среди детей и родителей, чтобы снизить вероятность вовлечения подростка в зависимое поведение.

Светлана Валерьевна рассказала и о том, что распространённые в настоящее время среди молодёжи электронные сигареты, снюс считающиеся в обществе «безвредными», на самом деле пагубно воздействуют на организм человека, вызывая зависимость, онкологические заболевания и болезни органов дыхания.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2019

Дата обновления: 26.11.2019

Дата публикации: 26.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».