Краевой семинар для учащихся в предпринимательских классах города Комсомольска-на-Амуре состоялся в МОУ СОШ № 50

01.11.2019

31 октября 2019 года на базе МОУ СОШ № 50 состоялся краевой практический семинар «Мой бизнес» для учащихся предпринимательских классов города Комсомольска-на-Амуре. Семинар проходил в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса. В семинаре приняли участие ученики школ № 50, 8 и 36. В ходе мероприятия ведущие предприниматели г. Хабаровска Алексей Демьянов и Наталья Ильенко рассказали об основных принципах построения бизнеса. Спикеры семинара поделились с учащимися  своим личным практическим опытом в предпринимательской деятельности, указали на типичные ошибки, которые делают начинающие предприниматели, дали профессиональные советы о том, с чего и как нужно начинать бизнес.

Встреча проходила в формате мозгового штурма, учащиеся были разделены на 9 команд, каждой из которых было необходимо поэтапно разработать свой бизнес-проект. Встреча носила оживленных характер, учащиеся предлагали свои идеи, рассуждали над проблемами, которые в данный момент  наиболее актуальны для молодежи города, предлагали пути решения этих проблем посредством внедрения новых бизнес-проектов.

По итогам семинара каждая команда презентовала свой проект, победителем были признана команда МОУ СОШ № 36.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.11.2019

Дата обновления: 01.11.2019

Дата публикации: 01.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».